ОАО «Челябэнергосбыт» наградило лучших потребителей электроэнергии в Металлургическом районе

УрБК, Челябинск, 28.08.2007 В Металлургическом районе состоялось награждение лучших потребителей электроэнергии. Восемьдесят абонентов ОАО «Челябэнергосбыт» — жителей района — получили подарочные сертификаты номиналом 1 тыс. руб. для приобретения бытовой техники в торговой сети «Эксперт».

По словам заместителя главы Металлургического района Александра Казанина, с приходом в район филиала Челябэнергосбыт энергоснабжение абонентов улучшилось и это относится как к качеству самой электроэнергии, так и к качеству обслуживания клиентов. Жилищные организации, работавшие ранее на этой территории долгие годы копили долги перед сбытовой компанией. Это побудило Челябэнергосбыт перейти на прямые расчеты с населением. В результате собираемость платежей увеличилась. Как считает начальник управления по работе с социальными потребителями ОАО «Челябэнергосбыт» Нина Аргамакова, способствует этому и действующая в области система выставления счетов-фактур в форме квитанций, которые получают по почте все жители области.

Поощрительная акция для жителей Металлургического района, была объявлена в апреле, но во внимание отборочной комиссии приняты расчеты с начала года. Лучшими названы абоненты, рассчитывающиеся по электросчетчику и не имеющие долгов на 10-е число каждого месяца. Отдельной номинацией отмечены потребители льготной группы, сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнергосбыт».

Другие материалы по теме: