В связи с задолженностью управляющих компаний Озерска перед ОАО «Челябэнергосбыт» жителей города переводят на прямые расчеты с поставщиком электроэнергии

УрБК, Озерск (Челябинская область), 30.06.2008. ОАО «Челябэнергосбыт» (ЧЭС) приступило к переводу жителей Озерска на прямые расчеты. По словам заместителя генерального директора Челябэнергосбыта Сергея Суходоева, мера эта вынужденная. Поводом стал отказ Управляющей компании «Озерское коммунальное хозяйство» (УК ОКХ) заключать договор с поставщиком электрической энергии в связи с долговым кризисом управляющих компаний Озерска перед Челябэнергсобытом.

Как сообщила на специально созванной пресс-конференции представитель ЧЭС Нина Аргамакова, население округа оплачивает коммунальные и прочие услуги практически в полном объеме (более 96%), но управляющие компании, собирая эти деньги, оставляют их у себя, не рассчитываясь с поставщиками. При этом все достигнутые в ходе переговоров взаимопреемлимые решения неоднократно срывались управляющей компанией в одностороннем порядке.

Другие материалы по теме: