В Челябинской области прекращена реализация 42 партий кондитерских изделий, содержащих в своем составе молоко, производства КНР

УрБК, Челябинск, 13.10.2008 С 22 сентября по 7 октября 2008 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области проведено обследование 118 предприятий, осуществляющих производство и оборот пищевых продуктов, в том числе предприятий пищевой промышленности — 11, торговли — 56, учреждений для детей и подростков — 32, общественного питания — 19.

Как сообщают в надзорном ведомстве, по результатам контрольных мероприятий в 13 предприятиях оптовой и розничной торговли выявлены кондитерские изделия (конфеты, печенье, зефир, кексы, мармелад) производства КНР, в состав которых входит сухое молоко. Производителем является «Стронг Трейдинг Корпорэйшн ЛТД» ФЛЭТ/Рит Лунг Чеунг ХСЕ, Лунг Пун Корт ДАЙМОНХИЛЛ, Китай. Прекращена реализация 42 партий кондитерских изделий в количестве 453,2 кг.

Кроме того, в предприятиях торговли выявлена реализация 5 партий в количестве 3 541 кг продукта белкового сухого растительного происхождения — заменителя сухого молока «Sunny Milky», производства продовольственной компании с ограниченной ответственностью, провинция Гуанду, г.Шаньтоу, район Чэхай, поселок Лунду, промышленная зона Дасян, КНР и 4 партий в количестве 89 кг продукта белкового сухого растительного происхождения — заменителя сухого молока «Золотая долина», изготовитель SUZHOU JIAHE FOOD INDUSTRY Co., Ltd Suzhou, КНР. Оптовым предприятием ООО «Сибар» самостоятельно прекращена реализация данной продукции, в том числе в предприятиях розничной торговли.

Напомним, в соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запрещен оборот пищевых продуктов производства КНР, содержащих молоко, в том числе сухое, до особого распоряжения.

Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области приняты срочные меры по выявлению и приостановлению реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов производства КНР, содержащих в своем составе молоко, в том числе сухое.

Другие материалы по теме: