ОАО «Тюменская домостроительная компания»: Компания находится в стабильном финансовом состоянии и ни о каком банкротстве речи в данный момент не идет

УрБК, Тюменская область, 16.09.2008. «ОАО «Тюменская домостроительная компания» находится в стабильном финансовом состоянии, ни о каком банкротстве речи в данный момент не идет», — об этом УрБК заявила директор по маркетингу ОАО «ТДСК» Лариса Новикова.

«В целях сокращения расходной части бюджета компании мы сократили рабочую неделю для работников управляющего состава до четырех дней. Это временная мера и мы не планируем в дальнейшем переходить к сокращению численности сотрудников. При этом, в условиях, когда некоторые строительные компании просто замораживают стройки, строительство объектов нашей компанией ведется согласно предусмотренному ранее плану, все производственные подразделения ОАО «ТДСК» работают в нормальном режиме», — рассказала Л. Новикова.

«Слухи о банкротстве компании появились в последнее время и мне сейчас сложно говорить о причинах их возникновения. Какая-то часть слухов, возможно, связана с тем, что мы являемся клиентом и партнером ОАО «Запсибкомбанк». Однако я могу с полной уверенностью заявить, что смена собственника банка на эффективности нашего сотрудничества ни как не отразилась. На мой взгляд, самым ярким показателем устойчивого состояния компании можно считать то, что 30% всего жилья мы возводим за счет собственных средств. Кроме того, в данный момент мы не находимся в жесткой зависимости от состояния рынка ипотечного кредитования, так как в нашей компании через систему ипотечного кредитования реализуется не более 30% квартир», — отметила Л. Новикова.

«Стоит отметить, что ОАО «ТДСК» удалось избежать резкого увеличения стоимости квартир, хотя цены на отдельные виды строительных материалов за последние шесть месяцев выросли на 60%. Возможно это повлияло на рентабельность строительства в целом, однако все риски нашей компанией были просчитаны заранее», — заключила Л. Новикова.

Другие материалы по теме: