Заместитель генерального директора компании «Сибинтел-Холдинг» Игорь Михайлов: Проект «Даудель» не является показательным для рынка недвижимости

УрБК, Тюменская область, 17.10.2008. «Сегодня рынок жилья характеризуют два момента. Это отсутствие платежеспособного спроса и наличие избыточного предложения. С этой точки зрения проект «Даудель» не является показательным. Во-первых, для наших клиентов вопрос о цене не является принципиальным, а доля продаж через ипотеку не превышает 26%. Во-вторых, в центральной части города практически отсутствует предложение жилья премиум-класса. Однако мы все равно находимся под влиянием рынка и тех ситуаций, которые на нем возникают. Так, недавно наши партнеры по проекту, Renaissanсе Construction, предлагали прекратить продажи на полгода. Такое предложение было обусловлено желанием взять паузу и посмотреть на то, как рынок будет развиваться в сегодняшних условиях. Однако нам удалось прийти к совместному решению. Мы будем реализовывать квартиры с целью мониторинга ситуации на рынке недвижимости, так как просто необходимо отслеживать интерес ос стороны потенциальных клиентов к нашему проекту», — об этом сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции заместитель генерального директора компании «Сибинтел-Холдинг» Игорь Михайлов.

«Сегодня мы планируем осуществить еще два проекта. При этом вопрос о строительстве объектов на территории бывшего станкостроительного завода остается открытым. Мы не будем начинать строительство до тех пор, пока наш зарубежный инвестор не подтвердит намерения о стопроцентном финансировании проекта. Начинать строительство, надеясь на средства дольщиков сегодня мы не намерены», - отметил И. Михайлов. «Подобные настроения характерны для всех застройщиков города, поэтому можно уже сейчас прогнозировать спад предложения на рынке долевого строительства», — заключил И. Михайлов.

Другие материалы по теме: