Специалисты центральной электротехнической лаборатории (ЦЭТЛ) ОАО «ММК» принимают активное участие в реконструкции и пуске новых объектов на предприятии

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.10.2008. Специалисты центральной электротехнической лаборатории (ЦЭТЛ) ОАО «ММК» принимают активное участие в реконструкции и пуске новых объектов на предприятии.

Это, в первую очередь, толстолистовой стан «5000». Силами участка электропривода №1 (УЭП) здесь идет наладка мостовых кранов, которые уже участвуют в монтаже механического оборудования. Этот же участок запускает в работу краны в ККЦ на участке новой МНЛЗ №6, в цехе покрытий и электросталеплавильном цехе. Участок электропривода №3 заканчивает пуско-наладочные работы на АНГЦ №2. УЭП №4 займется наладкой электроприводов МНЛЗ №6, а работники участка электропривода №2 в скором времени будут задействованы на наладке электроприводов стана «5000». В эти дни они находятся в Дюссельдорфе, где принимают участие в разработке программного обеспечения стана. Специалисты УЭП №5 занимаются реконструкцией листопрокатного цеха №4 и подготовкой технических приложений контракта с фирмой SMS-Demag по листопрокатному цеху № 11. Планируется, что в скором времени при участии работников отделения электроснабжения лаборатории начнется наладка электрооборудования новой подстанции №16 для стана «5000», а сейчас активно ведётся реконструкция старых подстанций. 23 октября ЦЭТЛ исполнилось 72 года.

Примерно 95% работников лаборатории — инженеры с высшим образованием (некоторые не с одним). Многие имеют государственные награды и звания.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», в ЦЭТЛ довольно высокий уровень текучести кадров — около 10%. Причина проста: высококлассных специалистов активно приглашают на работу иностранные фирмы — Techint, Danieli, городские организации.

Другие материалы по теме: