Роспотребнадзор по Тюменской области: Число внеплановых мероприятий по контролю за предприятиями малого и среднего бизнеса за последний год сократилось почти в 2 раза

УрБК, Тюменская область, 30.10.2008. В прокуратуре Тюменской области в целях повышения эффективности прокурорской деятельности прошло второе заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

На Совете обсуждались нормативные акты, влияющие на деятельность субъектов предпринимательской деятельности. В их числе, Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Членами Совета были подготовлены предложения по совершенствованию данного закона, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, на заседании заслушали руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Г. Шарухо. Она рассказала присутствующим о результатах работы управления, отметив, что число внеплановых мероприятий по контролю за последний год сократилось почти в 2 раза.

Следующий Совет планируется созвать в ноябре.

Другие материалы по теме: