В Ямало-Ненецком автономном округе прокуратурой предъявлено 10 исков об отмене ряда положений договоров компании «Салехардэнерго» по энергоснабжению государственных организаций

УрБК, ЯНАО, 12.11.2008. В Ямало-Ненецком автономном округе прокуратурой предъявлено 10 исков об отмене ряда положений договоров компании «Салехардэнерго» по энергоснабжению государственных организаций — включая милицию, МЧС, военные структуры и медучреждения. Причиной предъявления исков были незаконные условия данных положений договора согласно которым «Салехардэнерго» могло прекратить поставки электроэнергии в одностороннем порядке. В том же регионе директор филиала «Газпромэнерго» под предлогом несоблюдения фирмой-контрагентом условий об оплате услуг теплоснабжения, незаконно ограничил подачу тепла в социальные объекты Надыма. По инициативе прокуратуры он привлечен к ответственности, теплоснабжение восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба Управлениея Генаральной прокуратуры РФ в УрФО.

Всего по итогам прокурорских проверок за допущенные нарушения законности при установлении тарифов на электрическую, тепловую энергию и услуги организаций ЖКХ в УрФО привлечено к ответственности более 40 должностных лиц, опротестовано 239 противоречащих законодательству правовых актов, предъявлено свыше 200 исков в защиту интересов государства, муниципалитетов и граждан.

Другие материалы по теме: