Директор рекрутингового агентства «ТИРС» (г. Челябиснк) Екатерина Иванова: В связи с кризисом на рынке рекрутинга отмечен ряд негативных тенденций

УрБК, Челябинск, 14.11.2008 В связи с кризисом на рынке рекрутинга отмечен ряд негативных тенденций. Об этом заявила на пресс-конференции директор челябинского рекрутингового агентства «ТИРС» Екатерина Иванова.

«На сегодняшний день компании, которые нанимали персонал среднего и высшего звена под новые рынки, приостановили этот процесс, либо отказались от него вообще», — отметила она.

По словам Е. Ивановой, в нынешних условиях все больше начинают требоваться менеджеры с опытом антикризисного управления.

«Антикризисный менеджер — это специалист с особыми личностными качествами, который эффективно работает в условиях высокой степени стресса: необходимо умение генерировать идеи, быть продуктивным, работать сутки напролет. Поэтому руководители компаний все чаще обращаются к нам с заказами найти людей с такими качествами и опытом работы с кризисными предприятиями», — отметила она.

Другие материалы по теме: