Управление Ростехнадзора по Челябинской области: На ОАО Челябинский мукомольный завод «Победа» отмечается недостаточный уровень организации и осуществления производственного контроля

УрБК, Челябинск, 20.11.2008 Комиссией Управления Ростехнадзора по Челябинской области было проведено плановое комплексное обследование ОАО Челябинский мукомольный завод «Победа». В состав комиссии вошли инспектора по надзору за хранением и переработкой растительного сырья, за подъемными сооружениями, энергонадзора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, результаты проведенного обследования показывают, что руководством ОАО «Победа» ведется определенная работа по повышению уровня промышленной безопасности на предприятии, однако, имеют место нарушения требований нормативных документов. Отдельно отмечается недостаточный уровень организации и осуществления производственного контроля.

По результатам комплексного обследования руководителю ОАО «Победа» был вручен акт-предписание с требованием к устранению 47 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 7 оперативных предписаний на устранение 80 пунктов нарушений. На одного специалиста наложено административное наказание в виде штрафа.

Другие материалы по теме: