На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» финиширует традиционный конкурс «Семья металлурга-2008»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.11.2008. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» финиширует традиционный конкурс «Семья металлурга-2008».

Сегодня пройдет финал общекомбинатского конкурса. Профсоюзный комитет ОАО «ММК» провел отборочные туры в цехах и дочерних обществах комбината, а также мастер-классы для выбранных участников. Основные требования к ним — наличие не менее двух детей в семье и желание вместе продемонстрировать свои таланты.

«Творческая программа конкурса разнообразна. Семьи покажут визитную карточку, посвященную родному краю и комбинату. Презентуют фотографии на тему «Я, мой дом, моя семья», выставку поделок «Ярмарка талантов», исполнят песни, частушки и поговорки, посвященные семье. Не обойдется без костюмированного карнавала, изготовления снеговиков из шаров», — сообщила заведующая отделом профкома ММК Светлана Лисунова. Главный приз победителям — поездка в Москву на всероссийский конкурс «Семья металлурга», организованный ЦС ГМПР и фондом милосердия «Сплав». Представители предприятий горно-металлургического комплекса в нынешнем году встретятся в подмосковном поселке Менделеева.

Помимо конкурсных заданий участников ждут экскурсии по Москве, детей пригласят на кремлевскую елку и в цирк Никулина на Цветном бульваре. Традиционный всероссийский конкурс на этот раз посвящен Году семьи. Под эгидой профкома на ММК много лет работает семейный клуб «Вместе», образованный по инициативе победителей и финалистов конкурсов «Семья года». Сейчас в клубе более 50 семей работников ОАО «ММК» и дочерних предприятий, которые вместе отмечают праздники и отдыхают за городом. И с каждым годом ряды клуба пополняют новые участники, сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

Другие материалы по теме: