На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стартовал конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 26.06.2009. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стартовал конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии».

Конкурс пройдет по 45 профессиям в два этапа. В первом туре молодые рабочие (возраст соискателей — не старше 30 лет, стаж работы по профессии — не менее одного года) будут соревноваться в рамках трудовых коллективов своих производственных подразделений. На втором этапе — в рамках предприятия. Все конкурсанты должны будут показать свои теоретические знания в области технологии, экономики, вопросов ресурсосбережения, охраны окружающей среды и труда и продемонстрировать практические навыки.

В состав организационного комитета, возглавил который главный инженер ОАО «ММК» Сергей Ушаков, вошли начальники управлений и отделов, а также представители профсоюзного комитета и молодежных общественных организаций.

Конкурс завершится 30 августа церемонией награждения победителей и призеров. Денежные премии составят от 2 до 6 тыс. руб. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: