Деятельность ресторанно-гостиничного комплекса «Ретро» приостановлена до получения отсутствующего разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

УрБК, Тюменская область, 05.12.2008. При эксплуатации ресторанно-гостиничного комплекса «Ретро» выявлены нарушения градостроительного и земельного законодательства.

Прокуратурой установлено, что РГК «Ретро» с конца 2006 г. эксплуатируется без выданного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Строительство комплекса также осуществлялось без необходимого разрешения, что создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, арендная задолженность у РГК «Ретро» составила 300 тыс. руб.

В этой связи межрайонной прокуратурой Ялуторовска направлен в суд иск с требованием приостановить эксплуатацию ресторанно-гостиничного комплекса «Ретро» до получения разрешительной документации. Против владельца РГК «Ретро» Г. Караханяна возбуждено административное дело по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Другие материалы по теме: