Вступил в законную силу приговор руководителям Управления Федеральной почтовой связи РФ по Тюменской области

УрБК, Тюменская область, 16.12.2008. Сегодня, 16 декабря, вступил в силу приговор суда, согласно которому директор управления федеральной почтовой связи Тюменской области Леонид Вишняков осужден на 2 года лишения свободы, а начальник отдела по управлению имуществом Юрий Заичко — на 1,5 года.

Как ранее сообщал УрБК, Л.Вишняков и Ю.Заичко незаконно потребовали от гендиректора транспортной компании ООО «Сибириада» передать 200 тыс. руб. за продление с компанией договора о перевозке грузов, а также ежемесячно отчислять 10 % средств, поступающих в ООО «Сибириада» за оказанные почте услуги.

Центральный суд Тюмени признал Л.Вишнякова виновным по ч.3 ст.30, п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ю.Заичко осужден по ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (пособничество в покушении на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Тюменского областного суда от 16 декабря 2008 г. приговор районного суда оставлен в силе.

Другие материалы по теме: