МП «Салехарджилстройсервис» привлечено к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации тепловых сетей в Салехарде

УрБК, ЯНАО, 18.12.2008. Управлением Ростехнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу к административной ответственности привлечено МП «Салехарджилстройсервис», нарушивший правила эксплуатации тепловых сетей.

Прокуратурой Салехарда по обращению жителя города была проведена проверка «Салехарджилстройсервиса», которая установила, что предприятие не приняло соответствующие меры по подготовке к сезонной эксплуатации тепловых сетей по улице Патрикеева в городе Салехарде. В нарушение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок тепловая изоляция и антикоррозийное покрытие находились в разрушенном состоянии, а в тепловой камере тепловая изоляция отсутствовала.

На имя директора МП «Салехарджилстройсервис» внесено представление с требованием устранить нарушения гражданского законодательства и законодательства в сфере энергетики, также в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст.9.11 (нарушение правил эксплуатации тепловых сетей) КоАП РФ.

Как сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры, на муниципальное предприятие «Салехарджилстройсервис» наложен штраф в размере 10 тыс. руб.

Другие материалы по теме: