Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Челябинская область одна из первых получила дотации из федерального бюджета на поддержку предприятий

УрБК, Челябинск, 16.01.2009. «Челябинская область одна из первых получила дотации из федерального бюджета. Деньги перечислены в регион и распределены по 29 предприятиям, в первую очередь — градообразующим», — сообщил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко в ходе своего визита в Челябинскую область по случаю 75-летия ее образования.

Кроме того, по словам полпреда, в настоящее время разрабатывается механизм помощи заводам напрямую из федерального бюджета, такие субсидии получат 1200 предприятий страны. Однако это не единственное направление антикризисной политики государства, отметил Н. Винниченко. «Важно также заботиться о занятости населения, создании новых рабочих мест. Этими вопросами вплотную занимаются и региональные власти, причем Челябинская область одной из первых приступила к реализации антикризисных мероприятий», — подчеркнул он.

Другие материалы по теме: