Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко: Мы получили сигналы об отказе ряда банков в выдаче кредитов крупным предприятиям и сейчас разбираемся в этой ситуации

УрБК, Челябинск, 17.03.2009 В настоящее время завершается работа правительственной комиссии, занимающейся вопросами поддержки предприятий, попавших в федеральный список. Определяется комплекс мер по оказанию помощи. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко.

«Данная работа заключается в том, что мы разбираемся в причинах непоступления финансовых средств на эти предприятия, о которых будет доложено руководству страны, что в свою очередь позволит добиться ускорения процесса выделения денег», — уточнил Н. Винниченко.

Говоря о фунционировании банковской системы, он отметил, что в ноябре–декабре и начале января в Уральском федеральном округе удалось стабилизировать и предотвратить возможные факты банкротств банков, которые играют определяющую роль в развитии экономики регионов. «Конечно, есть еще проблемы: высокие процентные ставки, доступность кредитных средств для предприятий. Мы недавно получили сигналы об отказе ряда банков в выдаче кредитов крупным предприятиям, и сейчас разбираемся в этой ситуации», — сообщил Н. Винниченко.

Другие материалы по теме: