Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил с рабочим визитом Сатку и Усть-Катав

УрБК, Челябинск, 05.02.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин продолжает рабочую поездку по городам и крупным промышленным предприятиям области с целью оценить текущую ситуацию в экономической и социальной сфере, обсудить с руководством предприятий и городов эффективность антикризисных мер, совместно выработать необходимые управленческие шаги и дополнительные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе своего визита в Сатку П. Сумин познакомился с работой швейного предприятия «Зюраткуль», а также побывал на градообразующем предприятии — ОАО «Комбинат «Магнезит». На швейном предприятии «Зюраткуль» работает около 400 человек. Производственные мощности полностью загружены заказами на пошив обмундирования и спецодежды для министерств обороны и внутренних дел. В связи с этим предприятие испытывает острую нехватку персонала. Совместно с городской службой занятости швейное предприятие организовало подготовку и переобучение новым специальностям. На комбинате «Магнезит» губернатор осмотрел цех по производству плотноспеченного клинкера. Данная продукция наиболее востребована в настоящее время на рынке.

Затем губернатор провел рабочее совещание с руководством города и представителями бизнеса. Он обсудил с участниками совещания социально-экономическую обстановку в городе и районе, вопросы стабилизации ситуации на рынке труда, обеспечения занятости высвобождаемых работников, меры по обеспечению развития малого бизнеса и сохранения производства в условиях кризиса.

После этого глава области отправился в Усть-Катав, где он посетил предприятия малого бизнеса и цеха вагоностроительного завода, а затем провел совещание в администрации города.

Другие материалы по теме: