В Челябинской области объявлен конкурс на лучший городской округ по развитию малого и среднего предпринимательства

УрБК, Челябинск, 03.03.2009. В Челябинской области объявлен конкурс «Лучший городской округ (муниципальный район) по развитию малого и среднего предпринимательства».

Как сообщает пресс-служба губернатора, основная цель областного конкурса — изучение состояния и уровня развития малого и среднего предпринимательства в регионе. Кроме того, конкурс призван стимулировать органы местного самоуправления в создании благоприятных условий для развития бизнеса.

В состав жюри, которое возглавила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, также вошли специалисты главного управления по труду и занятости населения и представители союзов предпринимателей региона: председатель областного отделения организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Александр Калинин, президент «Союза женщин-предпринимателей» Вера Соколова и другие.

Согласно правилам проведения, муниципалитеты, претендующие на победу, должны представить на рассмотрение конкурсной комиссии заявление и анкету участника, а также информационное письмо от общественного объединения предпринимателей о работе местных властей по развитию малого и среднего бизнеса. Жюри рассмотрит представленные материалы в течение 20 дней со дня окончания приема документов и определит победителей, руководствуясь рядом критериев. Среди них: количество субъектов малого и среднего предпринимательства на одну тысячу человек, доля занятых в этой сфере граждан, доля налогов, уплаченных предпринимателями в общем объеме налоговых поступлений. Будут учитываться и принимаемые на муниципальном уровне меры по поддержке и развитию среднего и малого бизнеса. Материалы принимаются до 31 марта текущего года.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: