Председатель Общественного объединения Совет молодежи ОАО «ЧМК» Андрей Мосендз: Как в докризисное время, так и сейчас вузы не заботит ситуация на рынке труда

УрБК, Челябинск, 12.03.2009 «Наша система высших учебных заведений постоянно обманывает абитуриентов и их родителей, создавая переизбыток по отдельным специальностям (юристы, экономисты, бухгалтера, управленцы)», — заявил на пресс-конференции председатель Общественного объединения Совет молодежи ОАО «ЧМК» Андрей Мосендз.

«Как в докризисное время, так и сейчас вузы не заботит ситуация на рынке труда. Мы видим красивые рекламные проспекты, где абитуриентам рассказывается о том, какие они будут хорошими управленцами, бухгалтерами, юристами. Но когда человек приходит с этим образование на рынок труда, то вынужден искать работу по другим специальностям», — отметил он.

По мнению А. Мосендза, сегодня необходимо больше внимания уделить техническим специальностям. «На производстве до сих пор не хватает и хороших сварщиков, и токарей», — добавил он.

Другие материалы по теме: