Начальник управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Артур Дамерт: На сегодняшний день иностранным гражданам выдано более 23 тысяч разрешений на трудоустройство

УрБК, Челябинск, 13.03.2009. На сегодняшний день в Челябинской области выдано более 23 тыс. документов, дающих право гражданам ближнего и дальнего зарубежья работать на территории региона. Об этом сообщил начальник управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Артур Дамерт на заседании областного антикризисного штаба.

Между тем, по его словам, в связи с сезонным фактором в настоящий момент в области трудится только 10 тыс. иностранцев. Причем большинство из них — граждане дальнего зарубежья, заявки на трудоустройство которых подают сами работодатели. Как отметил А. Дамерт, более напряженно складывается ситуация с жителями республик бывшего Советского Союза. В течение года областной миграционной службой будет предприниматься комплекс мер по выявлению нелегальных мигрантов и нарушений, связанных с трудоустройством иностранных граждан.

Другие материалы по теме: