Начальник управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Артур Дамерт: С начала года мы получили 784 заявления от иностранных граждан на получение разрешения на работу

УрБК, Челябинск, 23.01.2007. «Иностранные работники, которым будет запрещено торговать на рынках с 1 апреля 2007 года, могут переквалифицироваться. Часть из них может перейти в специально оборудованные магазины, павильоны и так далее, например, в торговый комплекс «КС». Я думаю, что к весне он будет заполнен на 100%. Между тем, маловероятно, чтобы российские граждане пошли работать на освободившиеся в рыночной торговле места», — заявил на пресс-конференции, посвященной изменениям в миграционном законодательстве, начальник управления федеральной миграционной службы по Челябинской области Артур Дамерт.

«На сегодняшний день с начала года мы получили 784 заявления от иностранных граждан на получение разрешения на работу. В прошлый год за этот же период было получено 38 таких заявлений. Если так будет продолжаться и дальше, то к началу мая мы выдадим всю квоту на выдачу разрешений на работу для иностранцев», — сообщил А. Дамерт.

Другие материалы по теме: