Управление Федеральной регистрационной службы по Челябинской области наделено дополнительными полномочиями по подготовке справки при получении кредитов под гарантии государства

УрБК, Челябинск, 27.03.2009. 14 февраля 2009 года подписаны два Постановления Правительства Российской Федерации: №103 «О предоставлении в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на осуществление основной производственной деятельности и капитальные вложения» и №104 «О предоставлении в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым стратегическими организациями оборонно-промышленного комплекса на осуществление основной производственной деятельности и капитальные вложения».

Этими документами утверждены Правила предоставления в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам указанных в постановлениях организаций. Данные гарантии являются новым способом обеспечения исполнения обязательств. Для их получения главный должник в обязательстве должен обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Челябинской области за справкой о том, что в отношении него не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства.

Как сообщает пресс-служба УФРС по Челябинской области, процесс подготовки указанной справки достаточно сложный. Управление в этих целях запросит необходимые сведения в арбитражном суде и в налоговой службе по месту нахождения обратившейся организации. Затем полученная информация будет направляться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, которая вышеназванными постановлениями наделена полномочиями по выдаче справок о банкротстве.

Другие материалы по теме: