Суд признал аукцион по продаже права на аренду лесных участков, проведенный Главным управлением лесами Челябинской области, недействительным

УрБК, Челябинск, 01.04.2009. Арбитражный суд Челябинской области вынес решение о признании торгов в форме аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, проведённого Главным управлением лесами Челябинской области недействительными. В судебном заседании по иску ООО «Прометей-Урал» к Главному управлению лесами Челябинской области в качестве третьего лица принимало участие Челябинское УФАС России.

«Своим решением Арбитражный суд Челябинской области фактически подтвердил доводы, ранее изложенные в решении Челябинского УФАС России о признании действий Главного управления лесами Челябинской области по неправомерному отказу ООО «Прометей-Урал» в участии в аукционе нарушением Закона о защите конкуренции», — отмечается в сообщении пресс-службы антимонопольного органа.

Напомним, что Челябинским УФАС России было рассмотрено дело, возбуждённое по заявлению ООО «Прометей-Урал», в котором указывалось, что Общество не было допущено к участию в аукционе на право заключения договоров аренды лесных участков ввиду того, что к заявке на две аукционные единицы им была приложена только одна выписка из Единого государственного реестра юридических лиц. Челябинское УФАС России в своём решении отметило, что такой отказ является необоснованным, поскольку не предусмотрен не только требованиями документации об аукционе, но и требованиями Лесного кодекса РФ. При подаче заявки ООО «Прометей-Урал» исполнило все необходимые условия и могло принимать участие в аукционе наравне с другими претендентами.

Другие материалы по теме: