Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов: Учитывая, что интенсивность паводка прогнозируется невысокой, первоочередная задача в этом году для нас — наполнить водохранилища водой

УрБК, Челябинск, 02.04.2009 «Учитывая, что интенсивность паводка прогнозируется невысокой, первоочередная задача в этом году для нас — наполнить водохранилища водой», — заявил УрБК министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов.

«Для этого отделом водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления согласованы графики сработки водохранилищ, организовано взаимодействие и обмен информацией с органами государственной власти Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и Республики Казахстан по вопросу регулирования стока рек в период паводка», — отметил он.

Другой важной задачей, по словам министра, является обеспечение качества подаваемой в период паводка населению воды. «Этот вопрос будет усиленно контролироваться. Для подвоза питьевой воды в детские учреждения, школы, больницы и населению определен транспорт», — сообщил Г. Подтесов.

Другие материалы по теме: