Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Настоятельно рекомендую главам городов и районов в оставшиеся до праздника 9 мая дни определить балансодержателей мемориальных комплексов «Вечный огонь»

УрБК, Челябинск, 07.05.2009. В канун празднования Дня Победы ООО «Челябинскрегионгаз» провело ряд мероприятий, направленных на бесперебойную подачу природного газа на мемориальные комплексы «Вечный огонь» и с целью обеспечения безопасности людей. Как сообщает пресс-служба компании, выполнен технический осмотр 18 объектов, находящихся на территории Челябинской области. По результатам проверки составлены акты о готовности мемориалов. Заключены договоры о поставке газа и эксплуатации объектов особого режима безопасности с постоянными ответственными лицами.

Напомним, в 2007 году для проведения профилактических мероприятий на мемориалах проводились плановые отключения подачи газа. Именно тогда, в результате инвентаризации, выяснилось, что многие мемориалы не контролируются местными властями. По распоряжению генерального директора ООО «Челябинскрегионгаз» Юрия Фишера, все мемориалы были приведены в порядок, а главам муниципальных образований разосланы требования немедленно определить балансодержателей мемориальных объектов. «Из 17 «Вечных огней», которые находятся на территории области и подключены к природному газу, только 3 имели постоянных «хозяев». В результате настойчивых действий представителей ОАО «Газпром» на территории области, до 1 мая 2009 года удалось закрепить за постоянными ответственными лицами еще 10 объектов. Однако 4 памятника из 17 на сегодняшний день так и не определены на баланс. В Челябинске это «Вечные огни» в скверах на улицах Цвилинга, 20 и Коммунистической,19. Также бесхозными остались бронзовые звезды Магнитогорска и Карталов», — говорится в сообщении ООО «Челябинскрегионгаз».

«Настоятельно рекомендую в оставшиеся дни до праздника 9 мая главам городов и районов решить многолетнюю проблему «Вечных огней. В свою очередь, «Челябинскрегионгаз» обеспечит бесперебойную поставку газа на мемориальные комплексы области», — заявил генеральный директор газовой компании Юрий Фишер.

Другие материалы по теме: