В 2008 году ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» израсходовало на помощь в приобретении работниками путевок свыше 140 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 03.06.2009. В 2008 году ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» израсходовало на помощь в приобретении работниками путевок свыше 140 млн. руб.

Предприятие возмещает 70% от стоимости путевки для детей до 13 лет и половину стоимости путевки для взрослых членов семьи. В течение прошедшего года в санаториях и домах отдыха поправили здоровье более 11 тыс. работников ОАО «ММК» и членов их семей. Охват работников программами оздоровления составил 47,1 на 100 человек, что на 7,8 % больше показателей 2007 года.

Отдельным направлением системы оздоровления является организация детского отдыха. Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, в 2008 году в период летних каникул в двух детских оздоровительно-образовательных центрах отдохнуло 1 тыс. 825 детей работников. Затраты ОАО «ММК» на предоставление компенсаций за путевки и на содержание детских оздоровительно-образовательных центров составили 21 млн. руб. Кроме того, ММК использует возможности целевого распределения бесплатных детских путевок за счет средств обязательного социального страхования. За 2008 год оздоровительными услугами санаториев «Еловое», «Орленок», «Союз», расположенных в Челябинской области, воспользовались 200 детей работников ММК.

Другие материалы по теме: