В федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии завершены строительно-монтажные работы

УрБК, Челябинск, 06.08.2009. В федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии завершены строительно-монтажные работы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, на сегодняшний день в кардиоцентре на средства регионального бюджета подведены все коммуникации, построены фундамент под корпус, жилой дом для сотрудников центра, патологоанатомическое бюро, аптека и прачечная. На средства из федерального бюджета полностью возведена подземная часть: более 300 специальных модульных блоков собраны в единый комплекс. Построена котельная, которая будет обслуживать кардиоцентр и соседний с ним микрорайон Челябинска. Завершены фасадные, отделочные, кровельные работы, подключены внеплощадочные сети. Кроме того, заасфальтированы дороги, посажены деревья и кусты, разбиты газоны.

В середине августа в центре начнутся пуско-наладочные работы и монтаж медицинского оборудования. Установку магниторезонансного томографа и других аппаратов будут проводить немецкие специалисты в течение трех месяцев.

В настоящее время практически полностью укомплектовано штатное расписание будущего медицинского центра, который обеспечит работой 736 специалистов, из них 142 врача.

«Когда кардиоцентр будет введен в эксплуатацию, здесь можно будет делать до 5 тысяч операций в год. Важно сохранить жизнь и здоровье наших земляков. Это еще одна наша большая победа», — отмечает губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Другие материалы по теме: