Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: В городе сложилась непростая ситуация со строительством жилых домов, для которого привлекались средства дольщиков

УрБК, Челябинск, 14.08.2009 «В городе сложилась непростая ситуация со строительством жилых домов, для которого привлекались средства дольщиков», — заявил сегодня на заседании областного антикризисного штаба первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

По его словам, на сегодняшний день в долевом строительстве участвуют 2107 человек (напомним, по данным министра строительства Челябинской области Валерия Шопова, в городе 1449 дольщиков). До конца года жильем будут обеспечены 788 семьи. В целом, в 2009 году квартиры получит 1021 человек. В 2010 году планируется обеспечить жильем 1086 участников долевого строительства. Вместе с тем, отметил С. Давыдов, по некоторым объектам сроки сдачи в эксплуатацию могут быть нарушены.

«Самая сложная ситуация у нас в «Массиве». Сегодня с ним ведется работа. Прорабатываются варианты достройки проблемных жилых домов с привлечением средств Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки», — сообщил он.

По словам генерального директора ОАО «ЮУ КЖСИ» Александра Кондрашова, для того, чтобы решить проблемы ООО «Массив», требуется порядка 200 млн. руб.

«Ситуация в «Массиве» действительно тяжелая. На сегодняшний день у компании заключены договоры с 370 дольщиками, а в активах всего 43 квартиры», — сообщил А. Кондрашов.

Другие материалы по теме: