27 августа губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в открытии выставки-ярмарки «Агро-2009»

УрБК, Челябинск, 26.08.2009. 27 августа губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в открытии выставки-ярмарки «Агро-2009», сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, в этом году значительное место на выставке займут экспозиции современного оборудования и сельхозтехники российского и импортного производства, а также племенной крупнорогатый скот из лучших хозяйств области.

Впервые на выставке будут представлены аграрные нанотехнологии. Ученые продемонстрируют приборы для применения альтернативных источников энергии — образцы ветряных электростанций и солнечных батарей, которые способствуют сокращению затрат и повышению прибыльности производства. Кроме того, на «АГРО-2009» будет представлено высокотехнологичное оборудование для животноводства и растениеводства: современные молокопроводы и технологические линии по переработке, сортировке, фасовке картофеля и овощей отечественного производства. Также впервые посетители увидят достижения охотоведческих и рыбоводных предприятий и фирм.

Кроме того, в течение трех дней все посетители выставки смогут купить саженцы сортов растений, овощи и фрукты нового урожая. Фермеры организуют продажу деревенского хлеба, сметаны и молока, свежего меда, а крупные перерабатывающие предприятия области проведут дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов.

Организаторы ярмарки отмечают, что количество участников мероприятия год от года растет. В этом году заявки уже подали порядка 100 сельхозтоваропроизводителей и переработчиков Уральского федерального округа и других регионов России.

Другие материалы по теме: