На сегодняшний день в Челябинской области воспользовались федеральной субсидией и улучшили жилищные условия 117 ветеранов Великой Отечественной войны

УрБК, Челябинск, 23.09.2009. На сегодняшний день в Челябинской области воспользовались федеральной субсидией и улучшили жилищные условия 117 ветеранов Великой Отечественной войны, еще 130 подбирают подходящее жилье. «В настоящее время жилищный вопрос ветеранов войны уже решен в Кусинском, Троицком, Увельском, Уйском и Чесменском районах, Карталах и Коркино», — сообщает пресс-служба губернатора.

В рамках федеральной жилищной программы право на государственную поддержку имеют 350 ветеранов, проживающих в Челябинской области.

Напомним, по решению Президента Дмитрия Медведева к 65-летию Победы все ветераны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены жильем. Данный вопрос в Челябинской области стоит на личном контроле у главы региона. Губернатор П. Сумин поставил более жесткие сроки — помочь ветеранам оформить документы и приобрести жилье до конца года. В настоящее время размер государственной субсидии составляет 916 тыс. руб. Чтобы ею воспользоваться, необходимо предоставить пакет документов в органы соцзащиты и подобрать подходящее жилье. После заключения сделки купли-продажи средства напрямую перечисляются продавцу.

Другие материалы по теме: