Суд подтвердил правомерность решения Челябинского УФАС России, признавшего рекламу медицинского центра «АПИ» ненадлежащей

УрБК, Челябинск, 14.10.2009. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил, что антимонопольный орган законно и обоснованно признал рекламу медицинских услуг Международного центра традиционной и альтернативной медицины «АПИ» не соответствующей рекламному законодательству. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, дело в отношении «АПИ» было возбуждено по факту размещения рекламы медицинского центра в печатных СМИ г.Челябинска и г. Москвы, а также в сети Интернет.

В ходе проведенной проверки Челябинское УФАС России установило, что реклама «АПИ» содержала сведения о лечении в клинике наркотической и алкогольной зависимости с использованием методов апинаркотерапии, дозированного употребления алкоголя и апитоксинотерапии, на которые у медицинского учреждения отсутствовали специальные разрешения.

Кроме того, было выявлено, что реклама данных медицинских услуг не содержала информации, предупреждающей о наличии противопоказаний к применению и использованию вышеназванных методов лечения и о необходимости получения консультации специалистов.

Челябинское УФАС России, признав нарушение рекламного законодательства, вынесло постановление о наложении на ООО «МЦТАМ» «АПИ» штрафа в размере 40 тыс.руб., правомерность которого в настоящее время также оспаривается медицинским учреждением в Арбитражном суде Челябинской области.

Другие материалы по теме: