УК «Финам Менеджмент»: Отчетность ММК за III квартал позволяет сделать оптимистичный прогноз на результаты компании в IV квартале и по итогам года

УрБК, Москва, 18.12.2009. Отчетность ММК за III квартал хорошая. У компании улучшились не только финансовые результаты, но и производственные, что говорит о том, что рынок металлургии в III квартале действительно восстанавливался. Причем это подтверждается еще и тем, что основной объем реализации произведенной продукции за 9 месяцев — более 3,6 млн. т, приходится именно на внутренний рынок, а не на экспортные поставки. То есть внутренний спрос на металлопродукцию действительно стал увеличиваться», — заявил УрБК ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов.

«Сокращение общего долга компании также позитивная новость, значит, компания продолжает реструктуризировать свою задолженность, отказываясь от дорогих и коротких кредитов, и сможет больше средств направить на собственное развитие и завершение ранее начатых проектов. Такая отчетность позволяет сделать оптимистичный прогноз на результаты IV квартала и всего года. Чистая прибыль компании может увеличиться в IV квартале на 15-20% по сравнению с III кварталом, вырастет объем производства, другие финансовые показатели также увеличатся в IV квартале», — прогнозирует он.

Другие материалы по теме: