Организация финансирования проекта по строительству металлургического комплекса ММК-Атакаш признана «Сделкой года»

УрБК, Челябинск, 16.02.2010. Организация финансирования проекта по строительству металлургического комплекса ММК-Атакаш признана журналом ProjectFinance«Сделкой года».

Как отмечает издание, несмотря на то, что в 2009 году реализация многих проектов в металлургии приостанавливалась или прекращалась, спонсоры проекта — ОАО «ММК» (Россия) и группа Atakaş(Турция) — направили все необходимые ресурсы и усилия на достижение целей проекта. Особое внимание эксперты журнала обращают на тот факт, что финансирование проекта ММК-Атакаш было организовано на привлекательных условиях в нестабильное время для мирового рынка ликвидности.

Сделка по организации финансирования проекта ММК Атакаш является знаковой для металлургической отрасли и свидетельствует о том, что, несмотря на непростую ситуацию на финансовом и сырьевом рынках, банки готовы работать с компаниями высокой степени надежности, отмечает издание.

Журнал Project Finance является одним из самых авторитетных финансовых изданий и на протяжении последних лет подводит итоги перспективных и профессионально организованных проектов в мире.

Другие материалы по теме: