В ООО «Огнеупор» (дочернее предприятие ОАО «ММК») определили лучших молодых специалистов

УрБК, Магнитогорск, (Челябинская область), 16.04.2010. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжается традиционная научно-практическая конференция молодых специалистов, инженеров и техников. Идет ее первый этап, в ходе которого лучших определяют в структурных подразделениях комбината и его дочерних предприятиях.

Прошла конференция в ООО «Огнеупор», в которой приняли участие более 30 человек, 9 из них — авторы наиболее удачных проектов — предстали перед комиссией.

По словам организаторов конференции, уровень практических разработок, направленных на совершенствование металлургического производства и решение конкретных технических и организационных задач, с каждым годом растет. Особенно важно, отмечают организаторы, что около 10-15% таких предложений внедряется в производство.

Именно такие проекты представили фрезеровщик ремонтно-механической мастерской Владимир Батурин, получивший по итогам конференции звание «Лучший молодой инженер ООО «Огнеупор», и слесарь-ремонтник энергослужбы Андрей Шкоткин, ставший «Лучшим молодым техником».

«Сегодня на ММК и в его дочерних структурах работает 13,5 тыс. молодых работников — четверть от общего числа трудящихся. Комплексная программа «Молодежь ОАО «ММК» — неотъемлемая часть коллективного договора предприятия, а проведение научно-технических конференций — важный пункт этой программы», — отмечают в отделе информации и общественных связей ММК.

Другие материалы по теме: