На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжается возведение стана «2000»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.04.2010. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в рамках реализации инвестиционного проекта «Строительство комплекса холодной прокатки» продолжается возведение стана «2000» (ЛПЦ №11).

Его основное назначение — выпуск высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для автомобильной промышленности, а также для производителей бытовой техники и для строительной отрасли. Мощность комплекса — 2 млн. т продукции в год.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, сегодня на строительной площадке близятся к завершению земляные работы, продолжается возведение фундаментов под оборудование, монтаж и изготовление металлоконструкций основного здания, идет строительство электромашинных помещений, строители приступили к возведению новой подстанции №23.

Ежесуточно на площадке занято более тысячи человек. Генеральными подрядчиками строительства выступили ЗАО «Строительный комплекс», ООО «Маглин», ОАО «Прокатмонтаж», ОАО «ПО Монтажник», ЗАО «Механоремонтный комплекс», генеральный проектировщик — ОАО «Магнитогорский Гипромез».

На комбинат уже поступило более 11 тыс. из 39 тыс. т оборудования стана. Основной поставщик оборудования — немецкий машиностроительный концерн SMS-Siemag. Пуск стана «2000» в строй ориентировочно намечен на конец следующего года.

Другие материалы по теме: