Состав Правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области будет существенно обновлен

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 29.04.2010. 12 мая в Магнитогорске состоится совместное заседание Правления общественной организации и объединения предпринимателей Челябинской области «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП). В работе заседания примет участие губернатор Михаил Юревич, который в этот день планирует визит в Магнитогорск и посещение ОАО «ММК». Также на мероприятии СПП будет присутствовать председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Заседание правления состоится на площадке ММК. В течение часа представители крупного бизнеса обсудят вопросы государственно-частного партнерства, состояние законодательной базы в этой области, ситуацию в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе, новые тенденции социального партнерства.

«Тема социального партнерства для СПП сейчас особенно важна по двум причинам. Во-первых, все действия объединений работодателей в этом самом партнерстве четко регламентированы законодательством, а все остальное — благие пожелания. К тому же указывать собственникам бизнеса, какие инновации внедрять, и куда направлять инвестиции не может ни одна предпринимательская организация. Во-вторых, от умения бизнеса договариваться и с властью и с профсоюзами зависит нормальное состояние социального и делового климата в регионе. Тем более что в российском правительстве разрабатывается новая концепция социального партнерства. Согласно ей, каждая сторона этого партнерства (государство, бизнес и профсоюзы) будет нести юридическую ответственность за взятые обязательства», — отмечает исполнительный директор СПП Павел Рыжий.

Помимо этого Союз намерен заняться интеграцией в социальное партнерство малого бизнеса и совершенствованием системы подготовки кадров для индустрии.

Также на заседании Правления СПП планируется обсудить вопрос о предстоящей конференции, на которой состав Правления будет существенно обновлен, сообщает пресс-служба Союза.

«СПП — старейшее бизнес-объединение области (в 2010 году ему исполнилось 17 лет), но теперь пришло время меняться, тем более что и в высших эшелонах региональной власти тоже происходят существенные перемены», — говорится в сообщении.

Другие материалы по теме: