В Челябинске в ходе первого этапа опрессовок выявлено 345 повреждений на теплосетях

УрБК, Челябинск, 07.06.2010. ОАО «Фортум» продолжает подготовку объектов теплоснабжения Челябинска к предстоящему отопительному периоду. В этом году срок проведения испытаний тепловых сетей на гидравлическую прочность и плотность (опрессовки) сокращен с 30 до 14 дней. Это требует от всех участников ремонтных работ сокращения времени устранения опрессовочных повреждений.

Первый этап опрессовок завершился с 11 по 25 мая. Было выявлено 345 повреждений: 122 зафиксировано на разводящих сетях МУП «ЧКТС», 93 — на сетях потребителей, 68 — на сетях ООО «ТЭСиС», 62 — на магистральных теплотрассах ОАО «УТСК». Как сообщает пресс-служба «Фортума», большинство из повреждений устранялось оперативно, что позволило завершить испытания в установленные сроки. Исключение составляет Металлургический район, где сроки проведения опрессовок превышены: жители начали получать горячую воду с 3 июня. Причиной задержки является большое количество повреждений на разводящих теплотрассах и продолжительные сроки их устранения.

Второй этап опрессовок начат первого июня. На этом этапе отключены: тепломагистраль Челябинская ТЭЦ-1 — ул. Новороссийская в Ленинском районе, тепломагистраль по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе и тепломагистраль от насосной №3 в Центральном и Советском районах. Горячее водоснабжение отключено в 762 жилых домах, 53 детских садах, 40 учебных заведениях и 13 больницах. Второй этап опрессовок завершится 15 июня.

Другие материалы по теме: