Министерство энергетики РФ: Российским генерирующим компаниям грозит нехватка вагонов для доставки топлива в регионы

УрБК, Москва, 05.08.2010. Российские генерирующие компании могут столкнуться с нехваткой железнодорожных вагонов для пополнения запасов топлива при подготовке к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, сообщил РИА «Новости» представитель Министерства энергетики РФ.

«Из-за аномальной жары энергокомпании работают с повышенной нагрузкой, расходуя топливо из запасов. Вместе с тем, заявки в РЖД на подвижной состав подаются заранее, железнодорожники на их основе рассчитывают необходимое количество вагонов. Поскольку их может потребоваться больше, может возникнуть ситуация с их нехваткой», — сказал он, добавив, что в ближайшее время эти вопросы будут обсуждаться на совместном совещании.

«В ближайшее время состоится совместное селекторное совещание с представителями перевозчиков, поставщиков энергоресурсов для ТЭЦ и энергокомпаний по вопросам, связанным с работой подвижного состава и точным выполнением графиков накопления запасов топлива к началу осенне-зимнего периода 2010-2011 годов», — отметил источник.

Другие материалы по теме: