В Нязепетровском районе приостановлена деятельность десяти образовательных учреждений

УрБК, Нязепетровский район (Челябинская область), 12.08.2010. В Нязепетровском районе судебными приставами до конца августа приостановлена деятельность десяти образовательных учреждений.

«В течение двадцати дней, а именно на такой срок суд назначил административное наказание в виде приостановления деятельности десяти объектов, в здания опечатанных девяти школ и одного сада-школы смогут попасть лишь лица, которые будут участвовать в устранении выявленных Госпожнадзором недостатков», — говорится в сообщении УФССП по Челябинской области.

Так, в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Нязепетровска» пожарной инспекцией выявлен ряд нарушений, в числе которых — отделка стен и полов путей эвакуации пожароопасными материалами, отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачных помещений, прямой телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны, отсутствие знаков противопожарной безопасности на путях безопасности, противопожарной автоматической сигнализации и др.

По итогам работы семи месяцев 2010 года в УФССП по Челябинской области находилось 516 исполнительных производств об административном приостановлении деятельности объектов, как социального, так и коммерческого назначения. На 31 июля 2010 года приостановлена деятельность 84 объектов.

Другие материалы по теме: