В Магнитогорске на базе ОАО «ММК» начинает работу межзаводская школа по обмену опытом руководителей и специалистов механоремонтных служб предприятий черной металлургии

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 17.08.2010. Сегодня в Магнитогорске на базе ОАО «ММК» начнет работу межзаводская школа по обмену опытом руководителей и специалистов механоремонтных служб предприятий черной металлургии страны.

«Помимо механоремонтников Магнитки в межзаводской школе примут участие специалисты механоремонтных служб «Северстали», Новолипецкого, Нижнетагильского и Новокузнецкого меткомбинатов, Осколького электрометаллургического комбината, а также представители корпорации «Чермет». Руководители и специалисты Центра технического обслуживания и ремонтов ОАО «ММК» и ЗАО «МРК» познакомят гостей со сложившейся на комбинате системой технического обслуживания механического оборудования. Участники школы побывают в цехах комбината и в производственных подразделениях крупнейшего дочернего предприятия ММК — ЗАО «Механоремонтный комплекс». ЗАО «МРК» представляет собой специализированный машиностроительный комплекс, специалисты которого осуществляют техническое обслуживание и ремонты механического оборудования комбината. ЗАО «МРК» сегодня является одним из крупнейших производителей технологического оборудования для металлургической и горнодобывающей отраслей российской промышленности. Запланировано посещение литейного цеха ЗАО «МРК» и цеха металлоконструкций. Реконструкция литейного производства механоремонтного комплекса Магнитки стало крупнейшим инвестиционным проектом ЗАО «МРК» последнего времени, в ходе реализации которого произошел вывод из работы мартеновских печей в фасонно-литейном цехе и был создан литейный цех, в котором в качестве плавильных агрегатов используются современные электродуговые печи», — говорится в сообщении ММК.

Второй день межзаводской школы будет посвящен докладам и дискуссиям, выступлениям по тематике совершенствования технологий ремонта механического оборудования. Запланировано посещение участниками горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». По завершению магнитогорского этапа, межзаводская школа механоремонтников продолжит свою работу в Череповце и Липецке.

Другие материалы по теме: