Уголовное дело в отношении директора ООО «Элеваторзернопродукт» (г. Магнитогорск), подозреваемого в уклонении от уплаты налога на сумму более 134 млн. рублей, взято прокуратурой на личный контроль

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 03.09.2010. Прокурор Ленинского района города Магнитогорска Челябинской области Сергей Горшков взял на личный контроль расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Элеваторзернопродукт», который подозревается в уклонении от уплаты налога в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года генеральный директор предприятия путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений не уплатил налог на добавленную стоимость с организации в размере свыше 134 млн. руб. Следственным управлением при УВД по г. Магнитогорску возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Ведется расследование.

Другие материалы по теме: