Направлено в суд уголовное дело в отношении работников ЗАО «Уралбройлер», похитивших у предприятия около 1,5 млн. рублей

УрБК, Аргаяшский район (Челябинской области), 08.10.2010. Прокуратура Аргаяшского района направила в суд уголовное дело в отношении старшего бухгалтера ЗАО «Уралбройлер» и восьмерых работников, которые обвиняются в хищении крупной суммы денежных средств предприятия.

Следствием установлено, что старший бухгалтер расчетного отдела ЗАО «Уралбройлер» вносил недостоверные сведения в компьютерную программу о начислении заработной платы отдельным работникам предприятия, находящимся с ним в сговоре. Незаконно полученными денежными средствами обвиняемые распоряжались в собственных интересах.

Всего в период с 25 мая по 26 июля 2010 года указанные лица похитили более 1, 493 млн. руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения (в отношении бухгалтера), по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере). Все находятся под подпиской о невыезде.

Другие материалы по теме: