В Челябинске приостановлена деятельность автосалона

В Челябинске судебные приставы приостановили работу ЗАО «Континент-Бест» (продажа и обслуживание автомобилей марки «Мазда»). Причиной стали нарушения правил и норм пожарной безопасности в здании торгово-сервисного комплекса, эксплуатируемом компанией.

В числе таковых — отсутствие в дверях имеющихся лестничных клеток устройств для самозакрывания и уплотнения в притворах, неработоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, отсутствие систем автоматического пожаротушения в окрасочно-малярном участке и в помещении приготовления суспензии на основе красок и пр. Всего в списке 16 выявленных нарушений.

Курчатовский суд города Челябинска признал виновным ЗАО «Континент-Бест» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности торгово-сервисного комплекса сроком на 30 суток.

Сегодня судебные приставы прибыли по адресу автосалона «Мазда-Сервис» для проведения исполнительных действий.

При этом в УФССП отдали должное руководству автосалона — со стороны сотрудников не было никакого противодействия. «Они с пониманием отнеслись к работе исполнителей и обеспечили доступ ко всем входам и выходам для опечатывания дверей», — сообщили в ведомстве.

Другие материалы по теме: