Правление Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» высказало ряд претензий в отношении деятельности ОАО «Челябинское авиапредприятие»

В ходе заседания правления Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», членами правления был высказан ряд претензий в отношении деятельности ОАО «Челябинское авиапредприятие».


Претензии касались материально-технического оснащения аэропорта, вопросов сокращения количества авиаперевозок на разных направлениях. Кроме того, были высказаны претензии в отношении профессионализма менеджмента, который, по мнению практически большинства правления, не может наладить эффективную работу по использованию представленной им авиационной линии.


Также был ряд претензий в отношении авиакомпании «Сибирь», которая, по мнению членов правления, является монополистом на челябинском рынке авиаперевозок, но при этом не улучшает работу авиапредприятия.


Ответы представленные руководством авиакомпании «Сибирь» и ОАО «Челябинское авиапредприятие» члены правления сочли неудовлетворительными. И при подведении итогов президент «ПРОМАСС» Валерий Панов заявил, что если не будет представлен план развития, то найдутся способы воздействия в обратном направлении. Пока будет создана рабочая группа, которую возглавит генеральный директор ОАО «Челябинский электродный завод» Александр Свиридов, призванная разобраться в делах авиапредприятия. Также В. Панов заявил, что это не будет вмешательством в финансовые проблемы и вопросы акционирования.

Другие материалы по теме: