За I квартал 2005 года в Челябинской области сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота 18 тыс. 269 бутылок с поддельными акцизными марками

За I квартал 2005 года в Челябинской области сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота 18 тыс. 269 бутылок с поддельными акцизными марками.


Всего за данный период было проверено 525 объектов розничной торговли на территории области. В 63 из них торговали с нарушением закона: продукция была маркирована поддельными региональными и федеральными специальными марками, а в ряде случаев продавалась без марок. Как правило, поддельный алкоголь реализуется без сопроводительных документов.


Так, при проверке объектов в Челябинске у ЧП Подшиваловой (ТК «Европа – Азия»), на рынке «Котинский», в ТК «Синегорье» обнаружено 1290 бутылок, находящихся в незаконном обороте. В торговых точках ЧП Ежовой на Северном рынке и в галерее «Континент» изъято 8084 бутылки спиртного, у ЧП Малина снято с продажи 3627 бутылок. В Магнитогорске аналогичные нарушения выявлены у ЧП Сорокиной и ЧП Минихановой, которые закупали оптовые партии поддельного алкоголя в ООО «Маг-Алко-Трейд» и в ООО «Дело и К». В магазины ООО «Ситно» незаконная алкогольная продукция поступала из ООО «Талип».


Кроме этого, выявлено несколько фактов торговли алкоголем без лицензии. С такими предпринимателями сейчас работают правоохранительные органы. Об этом УрБК сообщили в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: