Управление ФАС России по Челябинской области применило штрафные санкции в отношении ООО «Инсайт-Лизинг» по факту скрытия последним покупки акций

Управление федеральной антимонопольной службы России по Челябинской области наложило штраф в отношении ООО «Инсайт-Лизинг» по факту скрытия последним покупки акций. Дело было возбуждено в соответствии со статьей 19.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях.


ООО «Инсайт-Лизинг» приобрело полный пакет акций ОАО «Копейскрембыттехника», не сообщив об этом в антимонопольный орган.


Принимая во внимание то, что приобретатель после совершения сделки сам обратился в антимонопольный орган и признал вину в совершении административного правонарушения, по результатам рассмотрения дел в отношении юридического лица было принято решения ограничиться устным замечанием. Однако в отношении должностного лица ООО «Инсайт-Лизинг» было внесено постановление о назначении административного наказания за нарушение антимонопольного законодательства – штрафа в размере 30 минимальных размеров оплаты труда. Об этом УрБК сообщили в УФАС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: