ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» приняло участие в I Международной выставке «Металлургия. Химия. Энергетика»

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» приняло участие в I Международной выставке «Металлургия. Химия. Энергетика».


Выставка проходила с 6 по 8 апреля в Ташкенте (Узбекистан). Помимо российских и узбекских предприятий в числе экспонентов были представители Украины, Беларуси и Турции.


Мероприятия подобного уровня в Узбекистане раньше не проводились, вместе с тем, местные производители не в состоянии полностью удовлетворить запросы узбекского рынка. По предварительному анализу специалистов годовая потребность в электротехнической продукции в регионе составляет $3 млн. В ближайшие годы здесь планируется строительство трех линий электропередачи по 500 кВ, причем предпочтение отдадут тяжелонагруженным изоляторам ПС160 и ПСВ160. В связи с этим посетители выставки проявили интерес к продукции Южноуральского арматурно-изоляторного завода. Гостями стенда ОАО «ЮАИЗ» стали начальник главного управления экономики Хокимията администрации г. Ташкента З.Н. Туйчиев и полномочный посол России в Узбекистане Ф.М. Мухаметшин. Они ознакомились с экспозицией и получили интересующую их информацию о предприятии.


На стенде завод представил весь спектр фарфоровых и стеклянных изоляторов, образцы линейной арматуры, а также новинку - фарфоровый изолятор ШФ20Г1. В ходе работы представители ОАО «ЮАИЗ» получили ряд коммерческих предложений, которые в настоящее время находятся в проработке. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе предприятия.

Другие материалы по теме: