Президент «ПРОМАСС» Валерий Панов: В сегодняшних экономических условиях ERP-системы являются надежной основой для повышения конкурентоспособности российских предприятий

«В сегодняшних экономических условиях ERP-системы (системы управления ресурсами предприятия) являются надежной основой для реформирования бизнес-среды и повышения конкурентоспособности российских предприятий», – заявил президент ЧРОР «ПРОМАСС» Валерий Панов, комментируя прошедший на площадке Челябинского регионального объединения работодателей семинар по логистике.


Напомним, что на состоявшемся 21 апреля семинаре по теме «Логистика. Системы управления ресурсами» обсуждались вопросы преимущества интегрированных информационных систем как механизма повышения эффективности промышленного предприятия и проблемы их внедрения на Южном Урале.
Кроме того, по мнению специалистов, в условиях вступления России в ВТО ERP-cистемы могут стать конструктивным решением для многих отечественных предприятий, поскольку позволяют эффективно управлять сбытом и снабжением, осуществлять контроль за финансовыми и материальными потоками, планировать выпуск продукции.


«В настоящее время интегрированные информационные системы уже внедряются на ОАО «АЗ «Урал», ОАО «Камаз», ФГУП ЧРЗ «Полет», группе предприятий «Теплоприбор», ОАО «НПК «Элара», – сообщили УрБК в пресс-службе «ПРОМАСС».

Другие материалы по теме: