«Южноуральская Панорама» и Александр Корнеев утверждают: «Дорогой газ не нравится депутатам»

По прогнозу специалистов комитета Единый тарифный орган Челябинской области, платежи населения за услуги естественных монополий в 2006 году возрастут на 12—15 процентов.


Это повышение тарифов будет ниже, чем рост в 2005 году, так как уже не будет учитывать доведение оплаты жилищно-коммунальных услуг до 100 %. Как всегда, существенную долю повышения ожидаемых тарифов составят новые цены для населения на газ, электроэнергию и тепло. Ожидается, что только цена на газ для населения вырастет на 25%.


На состоявшемся недавно заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по жизнеобеспечению, строительству и чрезвычайным ситуациям депутаты искали выход, как не допустить резкого увеличения стоимости коммунальных услуг в 2006 году. Он был найден в виде обращения ЗСО к Государственной думе. Наши депутаты, к которым присоединятся профсоюзы, планируют призвать своих федеральных коллег уменьшить аппетиты газового монополиста. Эта законодательная инициатива будет включена в план работ на 2005 год областного парламента.

Другие материалы по теме: